Автошпионы смогли поймать в прицел камеры новый Land Rover Freelander, который, по слухам, станет частью семейства Discovery. Несмотря на камуфляж, мы можем разглядеть, что внешний вид станет ближе к собратьям Evoque и Range Rover Sport.
Что-то особенное разобрать сложно, так как массивный камуфляж закрывает весь кузов, но британцы все же не смогли спрятать новые стреловидные фары и покатую крышу. Также обращают внимание две трубы выхлопной системы.
Пока Land Rover особо не распространяется про свою новинку. По предыдущей информации, наследник Freelander будет использовать расширенную платформу LR-MS, которая лежит в основе Evoque. При создании кузова активно используют алюминий и композитные материалы, что позволит уменьшить вес.
Варианты двигателей остаются секретом, но, скорее всего, в линейку войдут бензиновые и дизельные двигатели с четырьмя цилиндрами, предлагающие сокращение выбросов и экономный расход топлива.
Источник: Worldcarfans.com