все о внедорожниках

Great Wall может сократить ассортимент предлагаемых автомобилей

Great-Wall

Согласно слухам, просочившимся в прессу, компания Great Wall собирается сократить ассортимент автомобилей, предлагаемых российским покупателям. Из салонов автодилеров может исчезнуть кроссовер Great Wall M2, который не смог завоевать симпатии россиян.

Great Wall M2 – компактный кроссовер, представленный в России только с передним приводом, 100-сильным двигателем объемом 1,5 л и 5-ступенчатой механической КПП. Цены на автомобиль начинаются с отметки 549 тысяч рублей, что совсем немного для российского авторынка. Тем не менее, успеха ему добиться не удалось, модель стала одной из самых неудачных, внеся немалый вклад в 22-процентное падение продаж Great Wall, зафиксированное в первой половине 2014 года.

Напомним, что Great Wall решила отступить от имиджа производителя бюджетных автомобилей и представила несколько более дорогих моделей под дочерним брендом Haval. Три из них, Haval H2, Haval H6 Sport и Haval H8, будут выпускаться на заводе Great Wall в Тульской области. Чтобы сделать новинки максимально доступными даже для тех, кто ищет эвакуатор дешево и покупает только на распродажах, китайцы организуют в России полный цикл производства, вплоть до сборки двигателей и трансмиссий. Первые Haval сойдут с конвейера в 2017 году.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.