все о внедорожниках

Импортируемые «Лады» подешевели на четверть

lada

Хотя на долю импорта приходится незначительная часть выпускаемых автомобилей Lada, «АвтоВАЗ» не оставляет попыток освоиться на европейском рынке. Девальвация рубля дала российскому автопроизводителю неожиданный козырь в борьбе с конкурентами – цены на машины made in Russia резко снизились.

Пока россияне с ужасом наблюдают за непрерывным подорожанием автомобилей, дилеры «АвтоВАЗа», работающие на территории Германии, сообщили о снижении цен на представленные у них комплектации Lada Kalina. Стоимость автомобиля теперь составляет не 9 тысяч 490 евро, а 6 тысяч 950 евро. Таким образом, модель подешевела почти на четверть, позволив потратить разницу на дополнительное оснащение, кроме того, нужна автосигнализации установка. Вслед за Lada Kalina, должны подешеветь и Lada Granta, и внедорожная Lada 4×4, представленная в Германии под именем Lada Taiga.

Снижение цен на продукцию «АвтоВАЗа» эксперты связывают не только с изменением соотношения валют. Еще одна причина кроется в скором вводе нового стандарта экологичности – Евро-6. Он вступит в силу с сентября 2016 года, после чего продать нынешние «Лады», оснащаемые 1,6-литровыми двигателями стандарта Евро-5, в Европе станет невозможно. По словам представителей завода, они знают о недостатках выпускаемых автомобилей и активно работают над их устранением, чтобы достойно представлять Россию на международном рынке.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.