все о внедорожниках

Jaguar и Ford породнятся через дизайнеров

Дизайнеры

Джей Мэйс покинул пост дизайнера глобальных моделей Ford. Вернее, он уступил его Морэю Каллэму, известному по своей работе в компании Jaguar Land Rover, где отвечал, в частности, за экстерьер компактного кроссовера Ford EcoSport.

Ян Каллэм, старший брат Морэя Каллэма, первым создал себе имя, в том числе и в компании Jaguar. Там же работал и Морэй, руководивший группой дизайнеров, которым доверили разработку глобальной версии Ford EcoSport. Кроме того, в послужном списке Каллэма-младшего значится сотрудничество с Ford и Lincoln, а так же участие в разработке фирменного стиля компании Mazda. С нею связано 5 лет жизни Морэя, с 2001 по 2006 он «приложил руку» к созданию Mazda3 и Mazda6, кроме того, дизайн кроссоверов CX-7 и CX-9 во многом определили именно вкусы Каллэма.

Ушедший Джей Мэйс проработал в Ford 16 лет. Занимая пост креативного директора, он принимал решения об угле наклона лобового стекла Ford Focus, форме фар Ford Fiesta и определял, нужна ли камера в автомобиль Ford Evos. Несмотря на то, что неудачной работу Мэйса назвать не может никто, в Ford решили поменять руководство дизайнерского отдела, оправдывая его стратегической политикой концерна – американцы находятся в активном поиске новых кадров, способных реализовать глобальные планы по выпуску глобальных моделей на глобальный авторынок.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.