все о внедорожниках

Как «навести марафет» без воды

сухая мойка автомобиля

Фанатичные обладатели авто, которые, обычно, выезжают на своём «коне» только в сухую погоду, не прибегают к помощи автомойки. Им доставляет особое удовольствие собственноручно навести блеск на своём любимце.

Но один факт остаётся неизменным – чтобы автомобиль выглядел идеально, никак не обойтись без помывки его целиком. Но производители продукции по уходу за автомобилем изобрели несколько хитроумных приёмов, при помощи которых вы вернёте былой вид вашему автомобилю.

Итак, давайте начнём со слегка грязных автомобилей, а, именно, пыльных автомобилей. Эта проблема особо актуальна для автомобилей в засушливых районах. Всё, что понадобится для чистки, — это кусок сухой чистой ткани (лучше тряпка из микроволокна), чтобы смахнуть пыль с поверхности. Если же вам такая идея кажется слишком уж примитивной, то в продаже есть специальные щётки на основе парафина, которые справятся с лёгкой грязью. Но они не долговечны.

Следующие по списку – автомобили с разводами от мыла или капель воды. Вроде бы, чистые, но всё же далеки от идеала. Особенно эта завуалированная грязь заметна на тёмных автомобилях. Но и эта проблема решаема. Чистящее средство серии Detailer, широко применяемое на автовыставках, послужит вам неплохую службу. Detailer или instant detailer – это спрей, который наносится, как спрей для чистки стекла. После чего вам останется лишь протереть обработанную поверхность. Чистящее средство detailer содержит воду и детергент, мягко удаляющие грязь, мыльные разводы, отпечатки пальцев и пыль. В качестве результата вы получите благодарную улыбку вашего «друга».

На очереди, продукт, который сможет отмыть автомобиль со средней степенью загрязнённости без использования воды. Чистящее средство, сильнее detailer по своим способностям, но с тем же принципом работы – распылить на загрязнённую поверхность и протереть тряпкой, которую позже лучше сменить. Такое средство как бы смазывает поверхность, а не оставляет её сухой, как в случае с detailer. Плюс ко всему – приятный запах.

Что касается автомобилей с килограммами грязи на кузове, тут уже не обойтись без стандартной мойки с водой. В других случаях три выше перечисленных способа спасут ваш автомобиль от грязи и пыли.

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.