все о внедорожниках

Компактный Audi Q1 получит «автомат» с 10 ступенями

Audi Q1 концепт

Самый компактный из семейства кроссоверов Audi появится только через три года. Естественно, получить точных характеристик новинки можно будет не скоро, но интересные (хотя и несколько противоречивые) подробности поступают в большом количестве чуть ли не каждую неделю.

Недавно появилась информация о том, что в основе Audi Q1 ожидаемая всеми модульная платформа MQB, а сам автомобиль окажется длиной 4 метра, то есть, он окажется крупнее соплатформенного А1. Гамма двигателей представляет собой «сборную солянку» — основной мотор позаимствуют у VW up! (3 цилиндра, 1 литр), дублером станет двигатель Audi A1 (1,2 литра), самым мощным станет турбомотор от Audi A3 e-tron (1,4 литра, мощность 150 л. с.). Дополнят их обычная 6-ступенчатая «механика», а для сторонников передовых решений предложат 10-ступенчатый «автомат» DSG. Обкатку он пройдет на новом поколении VW Passat, премьера которого ожидается в 2015 году.

Помимо стандартных сборок, Audi выпустит «заряженную» версию кроссовера под названием SQ1. 1,6-литровый турбомотор мощностью 200 л. с. гарантирует водителю массу новых впечатлений (а может даже и вызов эвакуатора, если опыт вождения окажется несопоставим с мощностью мотора). Интересно то, что цена Audi Q1 должна стать столь же скромной, как и его габариты – около 20 тысяч евро или 850 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.