все о внедорожниках

Кроссовер XC60 получит двгатели из линейки Drive-E

Volvo turbo diesel

Нынешней осенью компания Volvo начнет выпуск кроссовера XC60, седана S60 и универсала V60 с двигателями серии Drive-E. Предваряя объявление цен на новые модификации автомобилей, шведы рассказали об основных особенностях этих моторов и уточнили перспективы их использования.

Семейство Drive-E состоит из 4-хцилиндровых бензиновых двигателей с технологией прямого впрыска и дизельных моторов с системой i-Art, следящей за давлением в топливных инжекторах. От системы Common Rail, i-Art отличается возможностью контролировать давление впрыска топлива отдельно в каждом цилиндре, производя необходимые корректировки. Турбированные дизели семейства Drive-E имеют мощность от 120 до 230 л. с., бензиновые моторы с двойным турбонаддувом – от 140 до 306 л. с. Конкретно, на модели volvo xc60, S60 и V60 будут устанавливаться бензиновые агрегаты мощностью 245 и 306 л. с. и турбодизель мощностью 181 л. с.

Все двигатели Drive-E могут быть установлены в гибридные модели автомобилей, независимо от того, на передней или на задней оси расположен электромотор. Дополнять силовую установку можно либо механической шестиступенчатой коробкой переключения передач, либо восьмискоростным «автоматом», разработанным недавно.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.