все о внедорожниках

Кроссоверы GLK-Class ушли с российского рынка

GLK

Российское представительство компании Mercedes-Benz сообщило о прекращении официальных продаж кроссоверов GLK-Class на российском рынке. Связано это с заменой данной модели на более современный «паркетник» GLC.

В начале лета Mercedes-Benz подтвердил намерение продавать в России кроссовер GLC и назвал его стартовую стоимость – 2 миллиона 500 тысяч рублей. Это означало скорый уход с рынка модели GLK-Class, но, когда именно это произойдет, никто не знал. Между тем, кроссоверы GLK принесли Mercedes-Benz немалую пользу – за последний год, россияне приобрели 6,8 тысячи автомобилей данной марки, что позволило ей войти в тройку наиболее популярных в России представителей немецкого автопрома.

Лучший шиномонтаж в Москве давно научился работать с GLK-Class. Кроссовер представили публике в 2008 году и, вскоре после этого, он вышел на российский рынок. Автомобиль был доступен с тремя силовыми установками: 2-литровым 221-сильным дизельным мотором, 3,5-литровым 250-сильным «дизелем» и 2,1-литровым 170-сильным бензиновым двигателем с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоил GLK-Class от 2 миллионов 150 тыся рублей до 2 миллионов 890 тысяч рублей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.