все о внедорожниках

Land Rover Defender подготовили к ралли Defender Challenge

Land Rover Defender для ралли

Один из учредителей серии гоночных ралли Defender Challenge, компания Bowler Motorsport, переоборудовали внедорожник Land Rover Defender модели 90 с жестким верхом, адаптировав его для участия в гонках на выживание.

4-хцилиндровый дизель объемом 2,2 литра стал гораздо мощнее – теперь он демонстрирует мощность 170 л. с. при 450 Нм, тогда как раньше он мог «выдать» только 122 л.с. при 361 Нм. Коробку передач решили не менять, здесь по прежнему установлена 6-ступенчатая МКПП, а вот подвеску значительно переработали – новые амортизаторы, балки и пружины сделали внедорожник надежнее и выносливее, чем обычный кроссовер типа Kia Sorento.

Defender участвует в ралли

В салоне Land Rover Defender установлены спортивные сиденья, каркас прочности, шестистоечные ремни безопасности, внутреннее переговорное устройство и система пожаротушения. Несмотря на это и 18-ти дюймовые диски с шинами Kuhmo, модифицированный внедорожник имеет полное право передвигаться по обычным дорогам. Не исключено, что несколько экземпляров из 15 гоночных «Дефендеров» попадут в частные руки и на городские улицы – стоимость одного автомобиля составляет 50 тысяч фунтов, а, при желании его владельца поучаствовать в гонках, к этой сумме придется добавить еще 13 тысяч фунтов стерлингов.

Салон раллийного Defender

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.