все о внедорожниках

Летний подарок от «АвтоВАЗа» — Lada 4×4 SE

lada 4x4

Летом нынешнего года «АвтоВАЗ» порадует любителей внедорожников особой версией легендарной «Нивы», она же Lada 4×4. Версия носит сокращенное название SE, что расшифровывается как Special Edition.

Информация о новинке пока носит неофициальный характер и опирается на «тайных агентов» в руководстве автопроизводителя. В варианте Special Edition представят трехдверную модификацию модели, окрашенную в один из двух новых цветов – «Пламя» (или красный металлик) и «Оливковый». Кроме того, внедорожник получит декоративные наклейки, оригинальную обивку для кресел и литые 16-дюймовые колесные диски, которые устанавливаются на Lada 4×4 Urban.

lada-4x4-1

Данная новость может сподвигнуть выяснять цены автошколы «Карат» в Киеве и получать права именно ради покупки Lada 4×4 SE. Несмотря на внешние отличия, внедорожнику не добавили ни одной новой опции, по сравнению с комплектацией «Стандарт». В нее входит гидроусилитель руля, предустановленные крепления для детских сидений, дневные ходовые огни и некоторые другие полезные функции. В качестве двигателя используется 1,7-литровый агрегат мощностью 83 л. с., агрегируемый с 5-ступенчатой «механикой». Стоит Lada 4×4 от 405 тысяч рублей, версия Special Edition, наверняка, будет немного дороже.

Помимо версии SE, Lada 4×4 скоро выпустят в модернизированной версии, а к концу 2017 года «АвтоВАЗ» обещает представить новое поколение автомобиля. По мнению специалистов, внедорожник сильно изменится в лучшую сторону. Ему увеличат колесную базу, соответственно, увеличится и колея. Мотор заменят на новый, более экономичный и экологичный. По сути, вариант тут только один – двигатель, приготовленный для Lada Xray. А, вот, дизайн должен остаться аутентичным, сохранив свою «фирменную» узнаваемость.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.