все о внедорожниках

Лучшим автомобилем года стал не внедорожник

bmw i3

Моторшоу в Нью-Йорке стало не только местом премьер, но и площадкой для оглашения победителей конкурса «Всемирный автомобиль года». На сей раз, его безусловным победителем стал представитель гольф-класса из Германии – Audi A3. В борьбе за главный приз, он опередил не менее достойных конкурентов – BMW 4-й серии и, представителя Азии, Mazda3.

Присваивать первое место немецким автомобилям уже стало традицией. В недавнем прошлом, «Всемирным автомобилем года» признавались хэтчбек VW Golf и компактные up! и Polo. Особые номинации так же продемонстрировали лидерство немецкого автопрома. Электрокар BMW победил в двух номинациях – «Дизайн года» и «Зеленый автомобиль года». В первой из них, его соперниками были Mazda3 и Mercedes-Benz C-класса, во второй – еще двое немцев, Audi A3 Sportback e-tron и VW XL1.

mercedes-benz-s-class_1

porsche-911_gt3_1_1

А что же внедорожники? К сожалению, они не смогли впечатлить взыскательное жюри конкурса. Автомобильные журналисты, определяющие победителей, отметили только одного представителя класса SUV, Range Rover Sport, включив его в тройку финалистов в номинации «Представительский автомобиль года». Победу в ней одержал Мерседес S класса 2014 2015, опередивший и Range Rover Sport, и Bentley Flying Spur.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.