все о внедорожниках

Maserati Levante не планирует конкурировать с дешевыми Porsche Cayenne

Внедорожник Maserati Levante будет выпускаться в Италии вместо Детройта

Австралийский импортер Maserati раскрыл некоторые новые подробности о кроссовере Levante. Как оказывается, он не будет конкурировать с Porsche Cayennes начального уровня.

Представитель ATECO сказал, что основная часть продаж Cayenne осуществляется за счет начальных моделей, и в итальянской компании нет большого желания конкурировать с ними. Источник также сказал, что: «Levante останется эксклюзивным транспортным средством».

Эту информацию можно интерпретировать, как решение выпустить на австралийский рынок только версию с двигателем V8. Это значит, что Maserati Levante будет позиционироваться, как престижный автомобиль, который стоит больше, чем Cayenne.

Напомним, что итальянцы планируют выпустить свой первый кроссовер в следующем году. Он получит множество решений от Ghibli и Quattroporte, а линейка двигателей будет включать 3,0-литровый твин-турбо V6 с 410 л.с. (310 кВт), 3,8-литровый твин-турбо V8 с 530 л.с. (390 кВт) и 3,0-литровый турбодизель V6, который развивает 275 л.с. (202 кВт) и 600 Нм (443 фунт-фут) крутящего момента.

Источник: Motoring.com.au

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.