все о внедорожниках

Mercedes-Benz GL 63 AMG 2013 во всей красе

3 сентября 2012 • НовостиbeaverКомментариев нет
2013-Mercedes-Benz-GL63-AMG-Front-Three-Quarters

Совсем недавно в Москве со своим мировым дебютом предстал на обозрение широкой публике новый Mercedes-Benz GL 63 AMG класса «люкс». А это значит, что, наконец, компании Mercedes нечего больше скрывать.

По словам Ола Келленюс, руководителя Mercedes-AMG GmbH, новый внедорожник GL 63 AMG является «уникальным в своём сегменте». Люксовый автомобиль совмещает в себе комфорт собратьев S-Class и высококлассное исполнение спортивных седанов AMG, также отличаясь своими скоростными характеристиками. Если вы опаздываете на встречу, быстрый GL 63 AMG решит вашу проблему в считанные минуты.

Будучи заманчивым снаружи, его не обделили и красотой внутренней – 5.5-литровым AMG V8 битурбо двигателем, выдающим 557 л.с. и 759 Нм крутящего момента в соотношении 40:60 между передней и задней осью. Как уверяет Mercedes, GL 63 AMG способен совершить разгон 0-62 за 4,9 секунды.

Восьмицилиндровый двигатель AMG M 157 оснащён продвинутым высокотехнологичным силовым агрегатом, включающим систему прямого впрыскивания, автоматическую систему зажигания Piezo, битурбо нагнетатели, жидкостную систему охлаждения, алюминиевый картер двигателя, четырёхклапанный дизайн каждого цилиндра, управление генератором переменного тока и систему старт-стоп ECO.

Мощность передаётся ко всем четырём колёсам посредством трансмиссии AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. А семиступенчатая автоматическая коробка передач имеет функцию двойного выжима педали сцепления для включения понижающей передачи.

А для тех, кому всё вышеперечисленное кажется недостаточным, также установили спортивную подвеску AMG Ride Control с комплектом Airmatic, в который входит пневматическая подвеска, специальные амортизационные стойки, автоматическая регулировка уровня и адаптивная система амортизации Adaptive Damping System. Всё это представлено в сочетании с системой активных стабилизаторов Active Curve System, которая улучшает управление авто на высоких скоростях.

Ультраскоростной Mercedes-Benz GL 63 AMG 2013 будет доступен для покупателей в Европе с ноября этого года по цене в 163,936 долларов.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.