Как показала статистика, около трети продаж автомобилей Mitsubishi приходится на российский рынок. По данным официального дистрибьютора и импортера автомобилей Mitsubishi в России, ООО «ММС Рус», в 2013 году россияне приобрели более 80 тысяч автомобилей, большая часть которых – кроссоверы и внедорожники.
Несмотря на то, что общая емкость российского авторынка немного сократилась, в «ММС Рус» зафиксировали 6-процентный рост продаж автомобилей Mitsubishi. Не последнюю роль в этом сыграло начало производства кроссовера Mitsubishi Pajero Sport на Калужском автозаводе. Модель стала очень популярной, продемонстрировав рост продаж в размере 21% и активизировав ряд смежных областей торговли, предлагающих чехлы для Мицубиси Паджеро Спорт, комплектующие, услуги по обслуживанию и так далее.
В 2014 году Mitsubishi намерена нарастить продажи в России еще на 5%, реализовав здесь 100 тысяч только россоверов и внедорожников. По мнению специалистов из ООО «ММС Рус», во второй половине года ожидается оживление российской экономики, что положительно скажется на всех сегментах авторынка. Некоторые прогнозы и вовсе предвещают ему стабильный рост в течение, как минимум, трех лет.