все о внедорожниках

Nissan Pathfinder 2013 на подходе

6 августа 2012 • НовостиbeaverКомментариев нет
2013 Nissan Pathfinder
Совсем недавно Nissan скинула завесу тайны со своего нового Pathfinder 2013, потребляющего на 30 % меньше топлива, имеющего изящные очертания кузова и вмещающего семь человек.

Построенный на той же самой платформе, что и люксовый Infiniti JX, который уже обосновался на рынке, Pathfinder, поменяв свою рамную конструкцию кузова, надеется завоевать общественное признание и доверие. Возможно, в некоторой степени он потеряет свою былую прочность, но это не то, о чём стоило бы сожалеть, потому что покупателей привлекает совсем другое.

«Подавляющая часть наших покупателей не ездят по бездорожью, — рассказывает директор по маркетингу внедорожников Nissan Том Смит. – Их больше интересует пробег автомобиля на единицу расхода топлива, его всепогодные возможности и вместительность».

На самом деле большинство автопроизводителей преобразовывают несущий кузов своих внедорожников, которые однажды достигли пика продаж, в грузовой. Одним из примеров этого является Ford Explorer. Другие же, как Jeep Grand Cherokee и Honda Pilot, сохраняют оригинальную сборку. В случае же с Pathfinder, такой шаг был сделан с целью улучшить качество езды и весовые характеристики, жертвуя его способностями по бездорожью.

Со сменой конструкции Pathfinder потерял около 250 килограмм в весе, тем самым достигнув расхода 11,8 л на 100 км по городу и 9 л на автомагистрали в моделях с передним приводом, вес которых составляет немногим более двух тонн. А полноприводная версия (с дополнительными 50 кг) по городу затрачивает 12 л на 100 км и 9,4 л по шоссе.

Оборудованный фирменным 3.5-ти литровым двигателем DOHC V6 мощностью в 260 л.с., у Pathfinder остаётся ещё достаточно сил, чтобы взять на буксир около 2,5 тонн (прошлогодняя модель с V8 могла осилить примерно 3,5 тонны). Кроме этого, установят бесступенчатую трансмиссию, благодаря которой внедорожник будет «съедать» меньше топлива. В набор доступных удобств входят сиденья с системой подогрева и охлаждения, камеры кругового обзора (Around-View Monitor) и система контроля за давлением в шинах автомобиля (Easy-Fill Tire Alert).

Пока Nissan не огласила стоимость внедорожника, лишь сообщила, что цена базовой модели стартует с 28,000 долларов, которая появится в продаже в конце этого года.

Nissan Pathfinder 2013

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.