все о внедорожниках

Nissan построит в России завод для производства автокомпонентов

1

В Санкт-Петербурге (вернее, в его пригороде, неподалеку от сборочной площадки Nissan) состоялось торжественное заложение капсулы в основание нового завода по производству автокомпонентов. Строительство будет вестись на территории площадью 7,9 га, а открытие завода состоится в первой половине 2016 года.

В настоящее время, для сборки автомобилей Nissan используются только оригинальные импортные автокомпоненты. Альтернативу им может подобрать конечный покупатель, который, зная код запчасти, имеет возможность выбрать производителя детали и сэкономить на ее покупке. Строительство завода позволит выбирать и компании Nissan, альтернативой импорту станут автокомпоненты российского производства, не обремененные пошлинами и логистическими издержками.

Сообщается, что новый завод будет осуществлять сварку деталей и сборку кузовных элементов. Первым его заказом станет штамповка деталей кузова для двух моделей Nissan, названия которых не сообщаются. Однако, учитывая то, что завод под Петербургом производит несколько кроссоверов (в том числе Х-Trail и Pathfinder), скорее всего, именно для них и будет предназначены комплектующие. Предполагается, что новое производство сможет обеспечивать деталями до 80 тысяч автомобилей ежегодно.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.