все о внедорожниках

Одним производителем внедорожников стало больше

arctic trucks toyota hilux

В России стало на одного автопроизводителя больше. В Красноярске зарегистрирована компания «Крепость АТ», которая намерена заняться выпуском специализированных автомобилей для бездорожья.

Компания «Крепость АТ» начинала свою деятельность как представитель холдинга Arctic Trucks. Холдинг дорабатывает внедорожники Toyota и Lexus, адаптируя их для работы в условиях крайнего Севера и тяжелого бездорожья. Как оказалось, спрос на подобные автомобили довольно высок – в России работает более 10 дистрибьюторов Arctic Trucks Russia, один из которых решил превратиться из «дочки» в полноправного конкурента.

По предварительной оценке, инвестирование в проект составит почти 2 миллиона евро. Производство внедорожников начнется в текущем году. До конца 2014 года планируется выпустить 500 экземпляров внедорожной техники на основе все тех же Toyota и Lexus, в 2015 году их число возрастет до 700. Среди них будет специализированные автомобили для военных и медицинских нужд, а так же внедорожники с колесной базой 6х6. «Крепость АТ» получила сертификат WMI, позволяющий выпускать автомобили с уникальными VIN номерами, начинающимися с букв XJB, и собственными паспортами.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.