все о внедорожниках

Пикап Holden побъет собственный рекорд скорости

Holden HSV Maloo R8

Согласно «Книге рекордов Гиннеса», самым быстрым пикапом в мире является Holden HSV Maloo R8. В 2006 году он разогнался до 271 км/ч, опередив занявшего второе место Dodge Ram SRT-10 на 22 км/ч. Побить этот рекорд конкуренты пока не в состоянии, а вот Holden намерена переписать свое достижение, несмотря на то, что дочернее предприятие General Motors будет закрыто 2017 году.

Нового «рекордсмена» создадут на основе нынешнего поколения Holden Commodore. Его отличительные черты – легковое шасси, низкий клиренс и небольшая грузоподъемность. По большому счету, звания пикапа он даже и не заслужил, но, в конце концов, его предназначение не доставка грузов из китая в Россию, а быстрый разгон на идеальной трассе, так что простим ему все недостатки ради наслаждения скоростью.

Holden-HSV-Maloo-R8-3

Holden-HSV-Maloo-R8-2

Достичь невиданных показателей на трассе Holden намерена при помощи 6,2-литрового V8 с нагнетателем, позаимствовав его у Chevrolet Camaro ZL1. Этот мотор способен развивать мощность 580 л. с. при 739 Нм, разогнав Holden Commodore до 280 км/ч. Первой «сотни» пикап сможет достичь менее чем за 5 секунд – выдающийся результат, требующий соответствующего технического сопровождения. Для этого, Holden установит на автомобиль новый дифференциал, дополнительное охлаждение, активную магнитную подвеску, лонч-контроль, улучшенные тормоза и т. д. и т. п. Весь набор выпустят в количестве 150 экземпляров, о чем будет сообщено позднее (в том числе – на нашем сайте).

сзади

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.