все о внедорожниках

После выпуска кроссовера, Tesla займется пикапом

Ford F150

Tesla Motors уже готова к выпуску электрического кроссовера Model X, появление которого на рынке ожидается в следующем году. Осталось лишь «утрясти» некоторые детали, приготовить сборочную линию, договориться с поставщиками… Что не мешает конструкторскому отделу заниматься разработкой следующего автомобиля – третьго по счету для Tesla Motors и первого в истории серийного электрического пикапа.

Электромобилями нас уже не удивить, электрокроссоверами, в принципе, тоже, а вот с более габаритными автомобилями все сложнее. Тот же внедорожник или пикап и сам по себе весит немало, а если его укомплектовать пассажирами и загрузить двойной поризованный камень? Какой электромотор сумеет сдвинуть с места такую «махину» и надолго ли его хватит?

Если Tesla Motors удастся решить эту проблему и представить полноценный электропикап, способный выполнять все соответствующие функции, то это станет настоящей революцией на автомобильном рынке. Особенно при том, что цена его не будет отличаться от стоимости Model S, то есть, окажется довольно доступной для поклонников экологически чистого транспорта. Правда, на создание пикапа Tesla Motors отводит 5 лет, так что подробностей о новинке придется подождать.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.