все о внедорожниках

Поставщиков запчастей для крупнейших автопроизводителей уличили в сговоре

Запчасти

После тщательной проверки, Европейская комиссия сообщила о наложении крупного штрафа на поставшиков запчастей для компаний Toyota, Honda, Nissan и Renault.

Компании Yazaki, Sumitomo, S-Y Systems Technologies, Furukawa и Leoni признаны участниками картельных сговоров с целью завышения цен, выставляемых на автозапчасти Ниссан, Тойота, Хонда и Рено. Хоакин Альмуния, комиссар Евросоюза по вопросам конкуренции, подчеркнул, что штрафы наложены с целью борьбы с картелями, вредящими конкуренции и искусственно завышающими цены на автомобили для конечных потребителей.

Большая часть штрафа (125 миллионов евро) пришлась на долю Yazaki – самого крупного в мире поставщика проводки для автомобилей. Подразделению компании Yazaki, S-Y Systems, выписали штраф на сумму 11 миллиона евро, еще 4 миллиона евро должна выплатить Furukawa Electric и 1,38 миллиона евро будет взыскано с немецкой Leoni. Компания Sumitomo Electric, второй по велечине производитель автопроводки, избежал обвинений благодаря добровольному сотрудничеству со следствием – именно Sumitomo Electric сообщила в контролирующие органы о факте сговора, существовавшего с 2000 по 2009 годы. Поскольку участники картелей признали правомерность выдвинутых обвинений, штрафы для них снизили на 10%. Остается надеяться, что это станет хорошим уроком для всех поставщиков автозапчастей, от которых, в первую очередь, зависит цена кроссоверов и внедорожников, покупаемых нами.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.