все о внедорожниках

Премиальный кроссовер для российской элиты представят через год

zil1

Реализация проекта по созданию отечественных автомобилей представительского класса доверена Николаю Фоменко и институту НАМИ, производство готовых моделей доверят одному из трех претендентов – ГАЗу, ЗИЛу или Sollers. Прототипы первых автомобилей, среди которых будет и кроссовер, представят в 2014-2015 годах.

Проект создания российских представительских автомобилей для чиновников называется «Кортеж». В соответствии с ним, отечественные инженеры должны разработать седаны, внедорожники и минивэны для элиты, которой сейчас приходится ездить на иномарках. Как надеется Аркадий Дворкович, обеспечивший активную поддержку проекта со стороны Правительства РФ, выход нового поколения знаменитых ЗИЛов (а именно этот бренд будут носить автомобили) заставит чиновников сдать свои иномарки в компании, профиль которых – скупка авто на запчасти, и выстроиться в очередь за отечественным транспортом.

zil2

На начальном этапе будет выпускаться по 5 тысяч представительских ЗИЛов в год, впоследствии число производимых машин увеличится в четыре раза. Внедорожная модель обойдется покупателям в 3 миллиона рублей, седан – около 2-х миллионов, но будут и варианты подешевле, правда, представят их под менее легендарными брендами Marussia и Руссо-Балт.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.