все о внедорожниках

Продажи автомобилей в России стабилизировались

автомобили

С наступлением весны покупатели автомобилей заметно активизировались. В результате, март 2014 года принес стабильность на российский авторынок, итоговые продажи оказались на уровне прошлогодних показателей и позволили надеяться на скорое возвращение к положительной динамике.

Мартовские продажи автомобилей хуже прошлогоднего показателя всего на 890 единиц. В целом, за первый квартал было продано 605 тысяч 523 автомобиля, что лишь на 2% меньше, чем в первом квартале 2013 года. Лидером рынка продолжает оставаться «АвтоВАЗ», хотя его продажи только в марте упали на 8%, а с начала года аж на 15%. Среди иномарок, лучше всего дела обстоят у Kia (+7% к марту 2013 года и 17 тысяч 787 проданных машин). Nissan удалось продать 17 тысяч 535 автомобилей (+26%), Renault – 16 тысяч 637 машин (-8%), Hyundai – 16 тысяч 362 автомобиля (+3%), вдобавок к которым можно купить автозапчасти хундай у официальных дилеров бренда.

В статистике по отдельным моделям ситуация не меняется. Лидером продолжает оставаться Lada Granta, за ней расположились Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Kalina и кроссовер Renault Duster, сохраняющий первое место в списке наиболее востребованных россиянами SUV. Отметим, что все вышеназванные модели в марте продемонстрировали рост продаж, за исключением Lada Granta, показатели которой ухудшились на 10%.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.