все о внедорожниках

Проект по выпуску нового поколения Chevrolet Niva отложен на неопределенный срок

Chevrolet-Niva-concept

Нового поколения Chevrolet Niva не будет. Проект, о котором так много говорилось в последнее время, свернут на неопределенный срок, строительство производственных площадей заморожено.

Напомним, что концепт нового поколения Chevrolet Niva был представлен публике на последнем моторшоу в Москве, а производство автомобиля планировалось начать в конце 2015 года. Для этого, СП «GM-АвтоВАЗ» решило построить в Тольятти новый завод, инвестировав в проект более 200 миллионов долларов. На площади 200 тыс. кв. м. должны были размеситься кузовное и прессовое производства, производственные лаборатории и логистический центр. Запланированные мощности позволят производить до 120 тысяч кузовов ежегодно, однако, строительство уже остановлено и сроков его возобновления в СП «GM-АвтоВАЗ» не озвучивают.

Судя по всему, внедорожник Chevrolet Niva стал одним пострадавших от решения руководства GM свернуть свой бизнес в России. Если сцепление на авео и другие комплектующие все еще можно свободно купить, то многие новые автомобили принадлежащих GM брендов скоро исчезнут из салонов дилеров. Так, полностью будут свернуты продажи автомобилей Opel, а завод GM в Шушарах, где собирались Opel Astra, две модели Chevrolet (Cruze и Trailblazer) и четыре модели Cadillac (CTS, ATS, SRX и Escalade), прекратил свою работу.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.