все о внедорожниках

Subaru Tribeca снимают с производства

subaru tribeca По сообщению издания Motor Trend, в связи с невозможностью произвести фурор на переполненном авторынке внедорожников средних размеров, компания Subaru сворачивает производство своего Subaru Tribeca к концу 2012 года.

Появившийся в 2005 году, пятидверный кроссовер средних размеров Subaru Tribeca был собран на платформе Subaru Legacy. Несмотря на попытки в 2007 году значительно обновить вид автомобиль – а это новый дизайн решётки радиатора и усовершенствованный 3.6-литровый двигатель, Subaru Tribeca не смогла привлечь внимание покупателей.

Объёмы продаж кроссовера постепенно снижались с момента своего пика в 2006 году, которые тогда составили 18,614 экземпляров. А в 2011 году компании удалось продать мизерное количество автомобилей – 2,791, не говоря уже о 2012 году, когда лишь 742 экземпляров ушли с конвейера. Для сравнения, в прошлом году основному сопернику Subaru Tribeca кроссоверу Toyota Highlander удалось найти более 92,000 хозяев.

Согласно Edmunds, интернет источнику авто новостей, вопреки надеждам компании, Subaru Tribeca не смогла завоевать всеобщей популярности. Сам кроссовер выполнен в соответствии с требованиями потребителей, но высокая конкуренция оказалась ему не под силу. Например, Subaru Tribeca 2012 года, снабженная уймой необходимых возможностей, отличается небольшими размерами, приличной вместительностью и лёгким управлением.

Представитель компании Subaru так объяснил положение дел с их кроссовером журналу Motor Trend: «Нет, Tribeca не умерла, она будет представлена в продаже моделью 2013 года». А это значит, что жить автомобилю осталось только до конца 2012 года.

Также сообщается, что Subaru не готовит замену своему Tribeca из-за недавнего добавления в линию своих автомобилей внедорожника XV Crosstrek 2013. Кроме него, в коллекции компании уже есть такие представители, как Subaru Outback, Legacy и обновлённый Forester.

Для особо любопытных, Subaru Tribeca 2012 доступна в трёх вариантах: Premium, Limited и Touring. Стоимость автомобиля начинается с 30,595 долларов с максимальной ценой за Subaru Tribeca Touring edition, оборудованный полным приводом, регулировкой тягового усилия, Bluetooth, системой навигации и DVD проигрывателем, в 35,895 долларов.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.