все о внедорожниках

Suzuki готовит новый кроссовер В-сегмента

По слухам, в Suzuki работают над новым кроссовером В-сегмента, который станет «младшим братом» модели SX4. Конкуренцию Peugeot 2008 и Renault Captur он составит только в 2015 году.

Эта новость доказывает, что уход с североамериканского рынка не сказался на планах по развитию компании и она продолжает работу по созданию новых автомобилей. Напомним, что о ликвидации подразделения Suzuki в США было объявлено в ноябре 2012 года. Японский бренд не выдержал конкуренции со стороны своих же «земляков», продажи машин сокращались с каждым годом, что сделало присутствие Suzuki в США нерентабельным. Так, за 2012 год на американском рынке удалось реализовать лишь 21,1 тысячу автомобилей, не спас ситуацию даже популярный кроссовер SX4, продажи которого в других странах демонстрируют положительную динамику.

Прекратив реализацию новых автомобилей, Suzuki будет поставлять в Соединенные Штаты мотоциклы и моторные лодки. Кроме того, запчасти и сервисное обслуживание будут предоставляться в прежнем объеме, поскольку автомобили с пробегом останутся в стране и будут требовать внимания со стороны владельцев. Ну, а Suzuki сосредоточится на европейском и японском авторынке, кроме того, бренд неплохо продается в развивающихся странах, что позволяет ему работать над собой и выпускать новые успешные модели.

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.