все о внедорожниках

Toyota наращивает производство вслед за ростом спроса

toyota_tacoma_trd

Японский автопроизводитель сообщил о намерении значительно увеличить выпуск своей продукции в США. Причиной такого решения стал рост спроса на автомобили производства Toyota Motor Corp.

Особенно жителям США полюбились пикапы Toyota Tacoma и кроссоверы модели Highlander, а, вот, Toyota Verso http://www.toyota-odessa.com.ua/models/verso/ и представители других классов такого интереса у американцев не вызывают. Примерно половину продаваемых пикапов Tacoma собирают на заводе Toyota в Мексике. Недавно он переведен на работу в три смены, чтобы выйти на выпуск запланированных 110 тысяч пикапов уже в нынешнем году. В 2014 году автомобилей этой марки было продано 155 тысяч, из них около 71 тысячи собрано в Мексике, остальные – на заводе в Сан-Антонио. Скоро Toyota представит в США обновленную версию пикапа Tacoma, что должно еще больше подстегнуть покупательскую активность.

Что касается кроссоверов Highlander, то они выпускаются заводом в Принстоне. На модернизацию его мощностей направят 30 миллионов долларов, это позволит ежегодно собирать еще 30 тысяч кроссоверов для американского рынка. Похожие планы Toyota вынашивает и в отношении своего завода в Петербурге, но здесь ставка будет сделана на кроссовер RAV4.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.