все о внедорожниках

Тюнеры Mopar создали шальной внедорожник для King of Hammers

Парни из Mopar (тюнинг подразделение Chrysler) создали шесть внедорожников для суровых гонок 2014 Griffin King of The Hammers, прошедших в Калифорнии 6 февраля. Им предстояло показать себя в пустыни, на скалистых подъемах и другому бездорожью.

Все новинки базируются на платформе Jeep Wrangler и используют трубчатое шасси. За производительность отвечает мощный 5,7-литровый двигатель HEMI V8, обеспечивающий внедорожник высокой производительностью. Точной цифры пока нет, но двигатель модифицирован пакетом Scat Package. В сложных условиях, в которых проходит Griffin King of The Hammers компания Mopar получает возможность испытать новые детали, которые потом предлагаются на коммерческих автомобилях.

Griffin King of The Hammers проходят в долине Джонсон. По словам организаторов, это самые «жесткие однодневные гонки в мире для внедорожников». В течение дня участникам нужно пройти 100 миль (161 км) по пересеченной местности, причем требуется уверенность, как в своих силах, так и в «железном коне».

Источник: Worldcarfans.com

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.