все о внедорожниках

У Range Rover появились проблемы с подушками безопасности

Rover

Даже люксовые Range Rover оказались не безгрешны – NHTSA, она же Национальная ассоциация по безопасности дорожного движения США, инициировала независимое разбирательство и выяснила, что подушки безопасности Range Rover имеют дефект в системе срабатывания фронтальных подушек безопасности.

Автомобили Range Rover 2013 и 2014 модельных годов активно продаются во многих странах, включая родную для них Великобританию. Однако, отзыв коснется только североамериканского рынка, так что российским автовладельцам, успевшим купить шины dunlop и сделать тюнинг своего Range Rover, беспокоиться не о чем.

Исследовав жалобы североамериканских владельцев Range Rover, в NHTSA пришли к выводу, что пользоваться этими автомобилями опасно для жизни. Модуль, контролирующий наполнение воздухом подушек безопасности, может не сработать в чрезвычайной ситуации или среагировать с некоторым опозданием, что приведет к получению травм водителем или пассажиром переднего сидения. По рекомендации NHTSA, Range Rover должна объявить отзывную компанию не позже 17 января, от чего британцы не отказываются. По предварительной оценке, ремонтировать придется около 4000 автомобилей.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.