все о внедорожниках

Внешняя подушка безопасности от Volvo

Volvo внешняя воздушная подушка

Ссылаясь на общественное мнение, воздушные подушки безопасности спасли тысячи и тысячи жизней с того момента, когда авто индустрия начала активно использовать их в своём производстве ещё два десятилетия назад.

На днях Volvo заявила, что такие подушки смогут сохранить жизнь не только водителям и пассажирам, но и пешеходам, представив первую в мире внешнюю подушку безопасности.

Volvo система обнаружения пешеходов
Новая система относится к числу высокотехнологичных функций безопасности, которая была продемонстрирована на авто выставке в Женеве на новинке шведского авто концерна V40 wagon.

Такая система обнаружения пешеходов, по словам Volvo, позволит предотвратить столкновения, даже если автомобиль движется со скоростью 35 км/ч или медленнее. Данная технология способна обнаружить пешехода,выходящего на дорогу перед автомобилем.

Если водитель не заметит такого пешехода вовремя, автомобиль даст предупредительный сигнал и автоматически произведёт торможение.

Volvo система обнаружения пешеходов
Технология обнаружения пешехода с автоматическим тормозом состоит из радара, встроенного в облицовку радиатора, камеры, установленной в головную часть салона в зеркало заднего вида, и центрального элемента управления. Задача радара – обнаружить пешехода или транспортное средство впереди автомобиля и определить до него расстояние . А камера установит тип появившегося объекта.

Volvo системы безопасности
Если водитель не среагирует на предупреждение, и столкновение окажется неизбежным, активируется полная тормозная система. В том случае, если все предпринятые меры остались безрезультатными, и столкновение с пешеходом произошло, на помощь придёт пешеходная подушка безопасности. Когда сенсорный датчик соприкасается с объектом, надувается внешний мешок безопасности над капотом автомобиля, чтобы уменьшить тяжесть причиненных травм.

Остаётся надеяться, что новая технология будет эффективной и сократит число пострадавших пешеходов на дороге.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.