все о внедорожниках

Пит-стоп с шиком или самые необычные диски, которые могли бы украсить любой внедорожник

Поменять колесные диски – вот один из самых простых способов сделать свой автомобиль не таким, как все. Вариантов тюнинга колесных дисков существует великое множество, мы же хотим рассказать вам о самых необычных дисках, которые могли бы украсить любой внедорожник.

Красивые диски для внедорожника

Самые футуристические колесные диски можно обнаружить у концепта Nissan Terranaut, представленного в 2006 году. Этот автомобиль напоминает луноход, внутри которого разместилась лаборатория для исследований, снабженная всем необходимым оборудованием. Колеса у концепта соответствующие, мощные 19-дюймовые диски и усиленные шины Goodyear с защитой от проколов и системой регулировки давления, которое меняется в соответствии с изменением дорожного покрытия. В серию Nissan Terranaut пошел под именем Nissan Patrol, лишенного всех футуристических черт концепта, включая и его колеса.

Футуристический Nissan Patrol

Самые воздушные колесные диски украшали ситикар Smart Fortwo Forjeremy. Почему воздушные? Да потому, что символизировали они пропеллеры, а сам автомобиль получил еще и стекловолоконные крылья. Судя по всему, дизайнеры очень хотели создать нечто легкое и стремительное, правда, выглядит результат странно и даже забавно.

Ситикар Smart Fortwo Forjeremy

Самые таинственные колесные диски у Audi RSQ – модели, созданной специально для съемок в фильме «Я робот». Колеса автомобиля полностью скрыты элементами кузова, так что увидеть строение самих колес нам не удалось. Создатели Audi RSQ уверяют, что колеса у нее сферообразные, так что седан или внедорожник будущего с такими колесами сможет ездить не только вперед и назад, но и вбок.

Таинственные колесные диски у Audi RSQ

Самые прозрачные диски были представлены в 2006 году. Один из участников международной выставки автомобильного оборудования SEMA, компания Forgiato, презентовала концепт прозрачных колесных дисков Radurra. По прочности и практичности они не уступают обычным колесным дискам, установить их можно на любой автомобиль, в том числе и внедорожный. Известна даже цена вопроса – от 2 до 5 тысяч за одно колесо. В долларах, разумеется.

Концепт прозрачных колесных дисков Radurra

Самые аэродинамичные колесные диски были установлены на концепт-кар Peugeot HX1. Основной целью создателей этого автомобиля было улучшение аэродинамических характеристик до максимума. В итоге, им удалось добиться коэффициента Сх 0,28, чему способствовала идеальная аэродинамическая форма и легкосплавные колесные диски со специальными лопастями, выдвигающимися при движении, что так же улучшает аэродинамику автомобиля.

Аэродинамичный диски у концепт-кара Peugeot HX1

Самые светящиеся диски представила компания DUB в далеком 1978 году. Изюминка их заключается в том, что они не просто светятся, а показывают заранее выбранную картинку. Светодиодные полоски и специальная программа, которую нужно настроить – и диски PimpStar на скорости покажут признание в любви, послание потомкам или фотографию любимой бабушки.

Самые светящиеся диски от DUB из 1978 года

Самые деревянные колесные диски были изобретены в Японии, вместе с деревянным же автомобилем. Не деревянные в нем только двигатель, подвеска и шины, все остальное сделано из натурального дерева. Причем, это не единственный вариант деревянных колес. При желании, можно превратить свой внедорожник в настоящую карету:

Деревянный диски на внедорожнике

Правда, проходимость при таких колесах очень сильно пострадает.

Стильные диски на BMW M1 Hommage

Самые стильные диски, бесспорно, у автомобиля BMW M1 Hommage. Его представили в 2008 году, приурочив к 30-летию с начала выпуска легендарного спорткара M1. Концепт BMW M1 Hommage впервые был показан на конкурсе Concorso d’Elleganza Villa d’Este, где вызвал массу споров. На вкус и цвет, как известно, все концепты разные, но в стильном решении колесных дисков явно есть нечто привлекательное.

Передовые колесные диски Michelin из полимеров

Самые передовые колесные диски создала компания Michelin. Их особая конструкция позволила избавиться от металлических спиц и шин с воздухом внутри. Упругие полимерные спицы и обод из резины – вот и весь секрет, обещающий совершить переворот в мире автомобильных колес. Точная дата переворота не сообщается.

Очень дорогие диски от Asanti

Самые дорогие колесные диски создала компания Asanti. Она специализируется на элитных автоаксессуарах, самыми элитными из которых являются колесные диски линейки AFS 103 Series. Бесхитростная конструкция отделана тысячами алмазов и сотнями рубинов или сапфиров (выбор за клиентом). Желающим ослепить прохожих блеском колес, надо приготовить 2 миллиона долларов. Небольшим утешением является то, что в эту цену обойдется весь комплект, а не одно колесо.

самые конструктивные диски от Schmidt Revolution

И, напоследок, самые конструктивные диски от Schmidt Revolution. Конструктивные, в данном случае, значит, что дизайн их можно менять самостоятельно, собирая накладки как конструктор. Прикручиваются детали с помощью отвертки или шуруповерта, есть три варианта накладок (белые, красные, металлик) и большой выбор размеров, от 7,5*17″ до 8,5*17″. Диски получили название Mystic, их цена неизвестна.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.