все о внедорожниках

Экспорт Chevrolet Niva на Украину сокращается

niva

Судя по всему, СП «GM-АвтоВАЗ» скоро полностью потеряет украинский рынок сбыта своей продукции. Компания «Дженерал Авто Груп», осуществляющая поставки внедорожников Chevrolet Niva в Украину, сообщила о решении значительно снизить объемы их экспорта в соседнее государство.

В нынешнем году Украина сильно усложнила жизнь импортерам автомобилей, введя утилизационный сбор и спецпошлины на ввоз машин с бензиновыми двигателями. Введение спецпошлин привело к тому, что экспорт Chevrolet Niva в Украину с января по июнь сократились на четверть, составив 219 штук. Утилизационный сбор повысит стоимость внедорожников еще значительнее, вынудив производителя пересмотреть экспортные планы. В частности, в сторону расширения ассортимента продукции, направляемой на экспорт. Chevrolet Niva поставляется в Украину только с бензиновым двигателем мощностью 1,8 л., который облагается максимальной пошлиной в размере 12,95%.

Ситуация, когда купить кроссовер шевроле каптива в приморье в Приморье в ТОПовой комплектации легче, чем недорогую сборку Chevrolet Niva в соседнем (и дружественном) государстве, выглядит довольно странно сама по себе. Пока, украинские дилеры компании распродают старые запасы автомобилей, по старым же ценам (от 556,5 тысяч рублей, в переводе на российскую валюту), а вот нужен ли будет украинцам российский внедорожник после подорожания – очень большой вопрос.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.