все о внедорожниках

Кроссовер Honda CR-V осенью получит новый двигатель

Honda CR-V

Дополнить линейку двигателей кроссовера CR-V экономичным дизелем в Honda обещали уже давно. Продолжительность ожидания японцы компенсируют нынешней осенью – в октябре появится новая модификация популярного «паркетника» с новейшим турбодизелем, протестированном на модели Civic.

Двигатель i-DTEC относится к семейству Earth Dreams. Его объем 1,6 литров, вес – 47 кг, что делает данную модель самым легким представителем своего класса. Средний расход топлива у Honda CR-V с новым мотором составит 4,5 л. на 100 км, выброс СО2 снизится до 119 г/км. Первыми, экономичный кроссовер получат британские дилеры Honda, уже предвкушающие успешные продажи. Дело в том, что низкий выброс СО2 позволит избежать дорожного налога в первый год после покупки Honda CR-V, а в последующие годы он не превысит 30 фунтов стерлингов. Кроме того, дизельный кроссовер будет стоить на 4 тысячи фунтов стерлингов дешевле, чем бензиновый аналог – отличная возможность сэкономить и купить зимние шины на авто, сезон гололедицы уже не за горами.

Помимо наличия экономичного мотора, новая модификация Honda CR-V будет отличаться еще и наличием технологии сбережения топлива Idle Stop и системы Eco Assis. Они помогут выбрать наилучший стиль езды для минимального расхода ДТ.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.