все о внедорожниках

Первый гибрид Rolls-Royce получит двигатель от BMW X5

2

Одним из важных слагаемых успеха Rolls-Royce долгие годы оставалась консервативность. Характерный дизайн и мощный бензиновый двигатель привлекали клиентов, в представлении которых британский бренд был символом представительской роскоши. И все же, пришло время перемен, отрицать которые стало невозможно – недалек тот час, когда бензиновые и дизельные моторы превратятся в анахронизм, заняв почетное место в музее Истории.

Признали это и в Rolls-Royce, сообщив о намерении выпустить свой первый гибрид. Такое решение повлечет за собой пересмотр дизайна кузова, который придется адаптировать под новую силовую установку. Ее позаимствуют у кроссовера BMW X5 eDrive, проверенного временем и тысячами водителей. Впрочем, дело не только в этом – бренд Rolls-Royce принадлежит концерну BMW и такой ход позволит сэкономить производственные издержки, не говоря уж про упрощение процесса разработки гибридного автомобиля.

Как ожидается, гибридный Rolls-Royce начнут выпускать не ранее 2017 года, так что вопрос, как выбрать зимнюю резину на него, пока не актуален. У британцев есть опыт в создании экологичных автомобилей, имя ему 100EX Phantom. Правда, чей роскошный электрокар не завоевал симпатии публики и, соответственно, закончил свою историю на стадии концепта.

1

Еще интересное про внедорожники:

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.