все о внедорожниках

Самым популярным в Украине кроссовером стал Kia Sportage

nova sportage

За 12 месяцев 2013 года в Украине было продано почти 60 тысяч представителей класса SUV. На их долю приходится 27% украинского авторынка, причем, большинство покупателей отдает предпочтение далеко не бюджетным моделям.

Наибольшую благосклонность украинцев вызвал кроссовер Kia Sportage. Крупноузловую сборку автомобиля наладили на Запорожском автозаводе, что произошло вовремя – власти страны ввели утилизационный сбор на автомобили, которые тут же включили в стоимость машин. Собираемый на месте, Kia Sportage остался доступен даже после введения утильсбора – дизельная версия автомобиля оценивается в 214 тысяч гривен, бензиновую, с «автоматом» в комплекте, можно купить за 218 тысяч гривен.

Второе место по популярности занял Nissan Qashqai. Хотя скоро ожидается появление нового поколения кроссовера, старая версия продолжает пользоваться спросом и показывает положительную динамику на фоне 7-процентного падения рынка. Еще больше впечатлил Toyota RAV4 – рост продаж японского кроссовера составил 83%, на радость сервисным центрам, в которых делают кузовной ремонт тойота РАВ4 и сервисное обслуживание кроссоверов. Тем не менее, до лидерства на украинском рынке Toyota RAV4 еще очень далеко – в абсолютном выражении, автомобилей данной модели было продано всего 2 тысячи 632 штуки.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.