все о внедорожниках

VW Golf обогнал Nissan Qashqai по популярности

Nissan Qashqai

Концерн Volkswagen вновь подтвердил свое умение выпускать бестселлеры – пятый раз подряд его Golf стал самым продаваемым автомобилем в Европе, обогнав все остальные модели, включая популярные в России Nissan Qashqai и Ford Focus.

По сравнению с 2012 годом, VW Golf продемонстрировал 9-процентный рост продаж, всего же, по итогам 2013 года, было продано 470 229 автомобилей этой марки, кстати очень хорошие показатели и у Авто Ганза — официальный дилер Volkswagen (но вот скорее всего, тот факт, что можно Фольксваген Гольф купить в Москве и это тоже европейская столица, в статистике не учтено). Вторую строчку занял Ford Fiesta, третье – Renault Clio, и оба они отстали от лидера почти вдвое (293 663 и 287 111 проданный автомобиль, соответственно).

Четвертое место в ТОП-9 занял VW Polo Sedan, привлекший внимание европейцев доступной ценой. На пятом и шестом снова компакт-кары в кузове хэтчбек – Opel Corsa и 208-й Peugeot. Последний всего за год продемонстрировал рост продаж почти в 50%, чему остальные модели могут только тихо позавидовать. Замыкают лидирующую девятку BMW 3 серии и Opel Astra. Интересно отсутствие в рейтинге кроссоверов и внедорожников – несмотря на бурно развивающийся рынок SUV, жители Европы не считают его представителей идеальным для себя выбором.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.