все о внедорожниках

Грязевые покрышки для внедорожников

грязевая покрышка

Если Вы решили покататься на своем внедорожнике по настоящим дебрям, то нужно задуматься о подходящей грязевой резине. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе таких шин – это ограничения самого автомобиля. К ним относятся: ход подвески, мощность трансмиссии и угол поворота колес.

Чем больше размер резины – тем больше будет становится дорожный просвет. Однако, чтобы установить такие покрышки скорее всего нужно немного переделать кузов автомобиля, иначе они попросту не влезут. Да и по стоимости, такие шины будут дороже.

Использование широкой резины поможет добавить проходимости по мягкому грунту, заболоченной местности, однако на глубоком снегу или скользкой дороге – управляемость значительно уменьшится.

Отличным вариантом для любой местности будет елочная форма протектора. По болотам лучше ездить используя мягкую резину. При низком давлении не будет выдергиваться дерн, а пассажиры не будут подскакивать вверх, кроме того так обеспечивается дополнительное сцепление. Также, обязательно нужно выбирать шины с диагональными канавками, так как они обладают функцией самоочищения от забившейся грязи. Но, мягкая резина достаточно легко рвется на каменистой поверхности. Если Вы собираетесь ехать по камням или лесоповалу, то всегда используйте шины повышенной прочности.

Ну и конечно же, фактор с которым сталкивается любой желающий погонять на внедорожнике по непроходимой местности – это цена. Такие шины достаточно дорогие. Стоимость их варьируется зависимо от размера, особенностей протектора, производителя, а также доступности приобретения. Кроме этого свою лепту в стоимость вкладывает и охрана труда, точнее отчисления на неё. Обычно грязевую резину просто так купить не удается, для этого нужно оформлять специальный заказ. Некоторые умельцы умудряются устанавливать на свои внедорожники резину от тракторов, но это совсем не превращает их машину в танк.

Еще интересное про внедорожники:

Соседние новости:
До ←
После →

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.